Zum Hauptinhalt springen

September 2022

 

Leitungsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Donnerstag, 08.09.
14.15-16.00


Konferenz Unteres Seeland
Donnerstag, 08.09.
18.00


Konferenz Lyss/Aarberg
Freitag, 09.09.
18.00


Konferenz Linkes Bielerseeufer
Dienstag, 13.09.
14.15-16.15


Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 13.09.
16.15-18.00


Leitungsgremium Bildung
Freitag, 16.09.
12.15-13.45


Vorstand
Mittwoch, 21.09.
19.00-20.30

Oktober 2022

 

Leitungsgremium Agglomeration Biel
Dienstag, 18.10.
10.15-11.45


Leitungsgremium ADT
Montag, 24.10.
14.15-16.30

 

 

November 2022

 

Vorstand
Mittwoch, 02.11.
19.00-20.30


Leitungsgremium Wirtschaft und Tourismus
Donnerstag, 03.11.
16.00-17.30


Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Mittwoch, 09.11.
16.00-17.30


Themenabend Tagesschule und schulergänzende Angebote
Mittwoch, 09.11.
19.00-21.30


Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 15.11.
16.15-18.00


Leitungsgremium Bildung
Dienstag, 15.11.
12.15-13.45


Informationsanlass für Gemeindeschreiber/innen
Mittwoch, 16.11.
13.00-15.00


Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 23.11.
17.45-19.00

 

Dezember 2022

 

Vorstand
Mittwoch, 07.12.
19.00-20.30


Konferenz Linkes Bielerseeufer
Donnerstag, 08.12.
14.15-16.15


Leitungsgremium Agglomeration Biel
Dienstag, 13.12.
10.15-11.45


Mitgliederversammlung
Dienstag, 13.12.
19.00


Januar 2023

Wirtschaft und Tourismus
Montag, 23.01
14.15-16.30


 

Februar 2023

 

Vorstand
Montag, 06.02
19.00-20.30


Leitungsgrenium Wirtschaft und Tourismus
dienstag, 07.02
17.15-18.45


Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Montag, 20.02.
17.15-18.45


Leitungsgremium Bildung

Dienstag, 28.02.
17.15-18.45

März 2023

 

Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 01.03.
17.45-19.00


Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 07.03.
16.15-18.00


Konferenz Unteres Seeland
Donnerstag, 16.03.
18.00


Konferenz Lyss/Aarberg
Freitag, 17.03.
18.00


Leitungsgremium Agglomeration Biel
Mittwoch, 22.03.
16.00-18.00


Leitungsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Freitag, 24.03.
14.15-16.15


Vorstand
Montag, 27.03.
19.00-20.30


Konferenz Linkes Bielerseeufer
Montag, 27.03.
14.15-16.15

April 2023

Themenabend Soziales und Gesundheit
Montag, 03.04.
18.00-21.00


Mai 2023

Konferenz Ins/Erlach
Montag, 05.05.
16.00


Vorstand
Donnerstag, 11.05.
19.00-20.30


Leitunsgremium Abbau, Deponie, Transport ADT
Montag, 22.05.
14.15-16.30


Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 23.05.
16.15-18.00


Delegiertenversammlung RVK 1
Mittwoch, 24.05.
18.00


Leitungsgremium Wirtschaft und Landschaft
Donnerstag, 25.05.
15.15-16.45


Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 31.05.
17.45-19.00

Juni 2023

 

Leitungsgremium Bildung
Freitag, 02.06.
12.15-14.45


Konferenz Linkes Bielerseeufer
Mittwoch, 14.06.
13.15-15.15


Leitungsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Dienstag, 20.06.
14.15-16.15


Vorstand
Donnerstag, 22.06.
17.00-18.30


Mitgliederversammlung
Donnerstag, 22.06.
19.00


Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Montag, 26.06.
17.15-18.45


Juli 2023

 

 

August 2023

 

Vorstand
Mittwoch 23.08.
16.30-18.30


Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Donnerstag, 24.08.
17.15-18.45


Leitungsgremium Wirtschaft und Tourismus
Montag, 29.08.
15.15-16.45


Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 30.08.
17.45-19.00


September 2023

Leitungsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Montag, 04.09.
17.15-19.15


Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 05.09.
16.15-18.00


Leitungsgremium Agglomeration Biel
Freitag, 15.09.
10.00-12.00


Konferenz Linkes Bielerseeufer
Montag, 18.09.
13.15-15.15


Konferenz Unteres Seeland
Donnerstag, 21.09
18.00

Oktober 2023

 

Vorstand
Donnerstag, 26.10.
19.00-20.30


Konferenz Lyss/Aarberg
Freitag, 27.10
18.00

November 2023

Leitungsgremium Ver-und Entsorgung
Donnerstag, 02.11.
16.15-18.00


Konferenz Ins/Erlach
Freitag, 03.11.
16:00


Leitungsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Montag, 20.11.
16.45-18.45


Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Montag, 20.11.
17.15-18.45


Leitungsgremium Agglomeration Biel
Dienstag, 21.11.
09.30-11.30


Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 22.11.
17.45-19.00


GV Jura & Trois-Lacs
Mittwoch, 29.11.
14.00

Dezember 2023

 

Vorstand
Donnerstag, 07.12
17.00


Mitgliederversammlung
Donnerstag, 07.12.
19.00